06 сентября 2022

Семинар в рамках реализации проекта «Парус».

Семинар в рамках реализации проекта «Парус».

#ПроектПарус#БФАбсолютПомощь#Семинар#ЦПД6#Нашиновости

В Центре помощи детям № 6 проходит ряд семинаров в рамках подготовки к реализации проекта "Парус - профилактика социального сиротства, комплексная поддержка семей в трудной жизненной, кризисной ситуации через социальную реабилитацию и реинтеграцию в общество неблагополучных семей и детей группы риска" (победитель грантового конкурса в Номинации “Абсолютная перспектива” Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» июль 2022).

31 августа состоялся семинар для специалистов обособленного структурного подразделения г. Медвежьегорска, 5 сентября для специалистов полустационарного отделений г. Пудожа Центра помощи детям №6. 

Директор Татьяна Анатольевна Андерсон определила основные цели и задачи проекта, направленные на реализацию именно в двух муниципальных районах: Пудожском и Медвежьегорском. И отметила, что это дает возможность для развития новых форм поддержки семьи.

Руководитель проекта, Светлана Васильевна Логинова рассказала и подробно остановилась на основных направлениях реализации проекта. Познакомила специалистов с календарным планом - графиком выполнения социального проекта.

Также отметила, что эксклюзивность проекта в продолжении работы: по практике комплексного сопровождения кровных семей, которые находятся трудной жизненной, в кризисной ситуации, в том числе семьи, в которых есть высокий риск изъятия ребенка и помещения его учреждение «Навстречу семье»; по практике выведение семьи из социально-опасного положения и трудной жизненной ситуации через помощь родителям, страдающим алкогольной зависимостью; по практике семейного наставничества как формы социального сопровождения семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации «Мы рядом".

 

Проект будет реализован с сентября 2022 по сентябрь 2023 года.

Работа прошла плодотворно, эффективно. Насыщенная программа семинара охватила многие вопросы, актуальные для реализации проекта.

Руководитель проекта, С. В. Логинова