06 октября 2022

ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

В рамках подготовки и отработки действий персонала ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 6» в условиях, приближенных к пожароопасным, совместно с отрядом противопожарной службы по Пудожскому району, подчинённому ГК РК ОЖиБН, проведены Пожарно-тактические занятия в помещении указанного учреждения.

По легенде учений пожар произошёл в кабинете специалистов, после срабатывания пожарной сигнализации персонал своевременно вызвал пожарную охрану, провёл эвакуацию 4 несовершеннолетних отделения социальной реабилитации (стационарной формы) и 11 сотрудников Центра помощи детям № 6. В ходе эвакуации один специалист не смог покинуть учреждение. После принятия сигнала срабатывания пожарной сигнализации о пожаре на центральный Пункт Пожарной связи Пудожского гарнизона пожарной охраны, к месту пожара незамедлительно был направлен дежурный караул ПЧ № 50 г.Пудож. По прибытию дежурного караула проведена разведка места вызова, в ходе которой установлено, что после проведённой эвакуации, условного отключения электропитания здания, от выхода отрезан дымом один специалист. Личный состав провёл боевое развёртывание, создал звено газодымозащитной службы и приступил к поисково-спасательным работам, в ходе которых пожарные вывели специалиста на свежий воздух и предприняли все необходимые меры к дальнейшей ликвидации пожара. Во время поисково-спасательных работ условно пострадал один пожарный, все необходимые меры по его спасению предприняты.

Заместитель начальника отряда противопожарной службы по Пудожскому району, подведомственному Госкомитету по Обеспечению Жизнедеятельности и Безопасности Населения, Слюсарь Максим Викторович, и начальник Пожарной части №50 по охране г.Пудож Васильев Павел Сергеевич провели анализ действий сотрудников Центра помощи детям № 6 на пожарно -тактическом занятии, а также профилактическую беседу о готовности к действиям при возникновении пожара.

Фотогалерея