29 июля 2022

Конкурс, Конкурс, Конкурс! Победа!

Конкурс, Конкурс, Конкурс! Победа!

#ПроектПарус#БФАбсолютПомощь#ЦПД6#Нашиновости

Подведены итоги открытого конкурса по развитию практик помощи детям и молодым взрослым в уязвимой ситуации в рамках реализации благотворительной программы «Траектория жизни» Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь».

На конкурс было подано 336 заявок. По итогам Конкурсной Комиссии было признано 153 проектов-победителей из 80 регионов

и из них проект, с бюджетом 1 млн. рублей, "Парус - профилактика социального сиротства, комплексная поддержка семей в трудной жизненной, кризисной ситуации через социальную реабилитацию и реинтеграцию в общество неблагополучных семей и детей группы риска", который представил на конкурс ГБУ СО РК "Центр помощи детям №6", директор Татьяна Анатольевна Андерсон, в Номинации “Абсолютная перспектива”, вошел в список победителей.

Осуществление проекта «Парус» даёт возможность для дальнейшей реализации программ по профилактике социального сиротства на территории в двух муниципальных районах: Пудожском и Медвежьегорском, Республики Карелия.

В рамках проекта пройдут программы тренинговых занятий для родителей и детей, творческие мастерские, мастер-классы и др.

Современная семья испытывает острую потребность в многообразии и вариативности досуговой деятельности и это актуальная проблема, как подтвердила наша практика в работе с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Поэтому Центр помощи детям №6 разрабатывает технологию «Реабилитационный досуг» и пилотную практику по профилактике социального неблагополучия семей через организованный совместный досуг. Эта практика будет реализована в рамках проекта «Парус» через организацию и реализацию досуговой деятельности: туры выходного дня, семейные праздники и выездные семейные путешествия.

Благодарим за оказанную поддержку проекту «Парус»:

По Пудожскому муниципальному району: Администрацию Пудожского муниципального района, исполняющую государственные полномочия по опеки и попечительства; ПДН оУУП и ПДН ОМВД России по Пудожскому району; МБУ «Районный культурно-досуговый центр»; МБУ ДО Дом детского творчества; Агенство занятости населения.

По Медвежьегорскому муниципальному району: Администрацию муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район; ОМВД России по Медвежьегорскому району; МБУ ДО Дом детского творчества; Агенство занятости населения; МАУ «Медвежьегорский городской центр культуры и досуга»; МКУ «Медвежьегорскую центральную городскую библиотеку имени Ирины Федосовой»; МКУ «Медвежьегорский районный музей».

Благодарим Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» за предоставленную возможность и доверие.

Руководитель проекта Светлана Логинова.