18 июня 2021

«Встреча участников детско-родительного клуба «Семейный очаг».

«Встреча участников детско-родительного клуба «Семейный очаг».

Во исполнение реализации «Комплекса мер по развитию в РК эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение жизнедеятельности детей в таких семьях» 17 июня 2021 года в отделении социальной помощи семье и детям г. Медвежьегорск ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6» состоялась встреча участников детско-родительного клуба «Семейный очаг».
В этот день в отделение была приглашена ведущий профконсультант ГКУ ЦЗН РК «Агенство занятости населения Медвежьегорского района» Борисова С. Н. Профконсультант рассказала родителям о наиболее востребованных профессиях в Медвежьегорском районе, а также о государственных услугах, предоставляемых службой занятости. Взрослые смогли пройти групповое тестирование на определение профессиональной направленности личности.
Во время встречи психолог Елизарова О. В. провела консультацию «Достижение целей при выборе профессий», пояснила, что выбор профессии предопределяет успех профессиональной и жизненной карьеры. Поэтому правильно выбрать профессию это - умение найти себя, свое место в жизни, свое любимое дело, которое принесет радость, успех и пользу для людей. Затем было организовано занятие с элементами упражнений на сплочение.
Далее дети и родители приняли участие в мастер-классе «Петелька для полотенца». Участники легко и быстро усвоили самый простой и распространённый вариант пришивания, которым не так сложно овладеть.
В конце встречи сотрудники отделения напомнили взрослым и детям о правилах поведения во время летних каникул.