12 июля 2019

Профилактическое мероприятие «Мы выбираем жизнь!»

14 мая 2019 года психологом нашего Центра Захаровой Яниной Николаевной с ребятами отделения социальной помощи семье и детям г.Пудожа было проведено занятие по профилактике зависимостей среди подростков «Мы выбираем жизнь!».

Здоровье ребёнка - самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики. Задача взрослых не допустить распространения пагубного пристрастия среди детей. С проблемой подростковой зависимости может столкнуться каждый родитель. Бороться с ней намного сложнее, чем предотвратить ее появление еще в юном возрасте. Природа создала человека для долгой и счастливой жизни. Однако, ряд привычек, которые человек начинает приобретать еще в школьные годы и от которых не может избавиться в течение всей жизни, серьезно вредят его здоровью. Они способствуют приобретению хронических заболеваний, преждевременному его старению. К таким вредным привычкам относятся курение, употребление алкоголя, наркотиков, интернет зависимость. 

В ходе занятия ребята посмотрели видеоролик о вреде употребления ПАВ, после которого состоялось обсуждение данной темы, а также профилактическая беседа с детьми. Далее психолог с ребятами нарисовали рисунки на данную тему и оформили информационный стенд "Мы выбираем жизнь!!!".