11 декабря 2018

МО "Защита жилищных прав детей-сирот..."

27 ноября 2018 года в ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 6» состоялось плановое методическое объединение руководителя и сотрудников учреждения по обмену опытом на тему "Защита жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в учреждении, а также выпускников детских домов и Центра помощи детям". 
Юрисконсульт Колчакова Ю. В. поделилась своим опытом работы и представила презентацию на тему: «Предоставление юридических услуг получателям социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 6»», рассказала о вопросах по восстановлению родителей в правах и защите жилищных прав выпускников учреждений для детей-сирот.
Далее свою презентацию представила специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации Бельская Д.М. на тему: " Оценка социального эффекта работы отделения социальной реабилитации по защите жилищных прав воспитанников ГБУ СО РК "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6", в которой рассказала об анализе жилищных условий воспитанников Центра за 2017-2018 г., алгоритме достижения социальных эффектов, социальных результатов, проблемах, с которыми приходится сталкиваться в повседневной деятельности, а также о дальнейшей работе в этом направлении. 
Воспитатель Шпагина Н.М. выступила с презентацией об участии в проекте, организованном автономной некоммерческой организацией содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» в рамках проекта «Живем по-настоящему», который состоялся в г. Кондопога. Наталья Михайловна совместно с воспитанниками Центра приняла участие в интересных тренингах: «Презентация, Что это такое?», «Умей сказать - Нет!», «Азбука Знаний», а также все участники показали проекты, по которым работают в своих Центрах.