17 декабря 2018

Семинар пропаганде здорового образа жизни

13 декабря на базе МКОУ СОШ №3 г.Пудожа прошел районный семинар по пропаганде здорового образа жизни и профилактике негативных социальных явлений среди молодежи, который проводился специалистами по социальной работе отдела профилактики наркологических расстройств ГБУЗ РК «Республиканский наркологический диспансер» Борисова Инна Иванова и Брендаева Екатерина Сергеевна для педагогов и специалистов образовательных и социальных учреждений. В семинаре приняли участие специалисты нашего Центра – заведующая отделением социальной помощи семье и детям Статкевич Я.А. и специалист по социальной работе Голоколосова А.А.

В ходе семинара были озвучены различные вопросы по теме «Профилактика рискованного поведения и социально-опасных заболеваний у несовершеннолетних». В рамках семинара сотрудники «Республиканкого наркологического диспансера» г.Петрозаводска  также провели практическое занятие «Совет профилактики». По итогам семинара состоялась дискуссия, где педагоги могли задать интересующие их вопросы специалистам.

Опыт участия в таких семинарах для нас является очень ценным и полезным! Спасибо большое ответственному секретарю КДНиЗП Павловой Наталии Вячеславовне и главному специалисту администрации Пудожского муниципального района Соболевой Ольге Петровне за организацию мероприятия, а также специалистами по социальной работе отдела профилактики наркологических расстройств ГБУЗ РК «Республиканский наркологический диспансер» Борисова Инна Иванова и Брендаева Екатерина Сергеевна за проведение семинара.