24 декабря 2018

Ёлка в центре «Тетрис»

20 декабря 2018 года ребята из ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6» г. Пудожа и отделения социальной помощи семье и детям г. Медвежьегорска были приглашены на мероприятие, посвященное празднованию Нового года, которое состоялось в городе Петрозаводск в торгово-развлекательном центре «Тетрис». Организаторами праздника для детей стали депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия и сотрудники Аппарата. 
Праздник начался в крытом парке аттракционов Game Station. Огромный выбор игр и развлечений создали уникальную атмосферу веселого и увлекательного отдыха! Каждый смог измерить свою силу с помощью силомера, сыграть тайм в современный аэрохоккей. Интересно было поучаствовать в шоссейных гонках и ралли на имитационных трассах мира. В основном аттракционы были рассчитаны на нескольких игроков, ребята соревновались и смогли одержать общую победу. Никого не оставили равнодушными призовые развлекательные аппараты! Мальчики и девочки получили билетики, затем смогли обменять их на призы и игрушки в центре выдачи призов. Детей помладше заинтересовала волшебная карусель, красочные качалки, сухой бассейн с шариками и 3-х уровневый детский лабиринт. Для всех желающих был сделан оригинальный аквагрим. Ну, а какой же праздник без сказочных персонажей? С играми, танцами и конкурсами пришли Снегурочка и веселый Миньон. Восхищения и радости не было предела! 
Далее был организован просмотр анимационного фильма «Щелкунчик и четыре королевства». Интересная история девушки Клары Штальбаум, которая получила необычный подарок на Рождество и отправилась в путешествие по Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей заинтересовала всех присутствующих. Ведь ей пришлось столкнуться с трудностями и препятствиями. Во время сеанса ребята смогли полакомиться ароматным попкорном и сладкой газировкой. 
А еще дети посетили контактный зоопарк «Обитаемый остров». В зоопарке они встретились с мини-пигом по кличке Гертруда, морскими свинками, кроликами, шиншиллами, ежом, попугайчиками. Всех животных можно было гладить, кормить и фотографировать. 
Ребят и педагогов пришли поздравить Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Владимирович Шандалович, а также депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Олег Михайлович Доценко. В своем обращении Элиссан Владимирович тепло поздравил участников торжества с наступающим Новым годом, пожелал счастья, здоровья, новых свершений. Каждому ребенку был вручен замечательный сладкий подарок, а сотрудникам центра памятные календари. 
Администрация, сотрудники и воспитанники ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6» г. Пудожа и отделения социальной помощи семье и детям г. Медвежьегорска от всей души благодарят организаторов праздника. 
Поздравляем вас с наступающим Новым годом, желаем крепкого здоровья, успехов и всех благ! Благодаря вам исполнились самые заветные мечты ребят. Вы подарили детям праздник, веселье и незабываемые впечатления!