Какой отдых без пикника?
Какой отдых без пикника?
2 ноября ребята из отделения социальной помощи семье и детям ГБУ СО РК «Центр помощи семье и детям, оставшихся без попечения родителей, №6» в третий отправились в поход.
Предприниматель, директор кафе Маяк» Ульяшин Артур Владимирович и администратор кафе «Таверна» Михайлова Елена Борисовна не только организовали для детей мероприятие, но и сами приняли в нем участие! Под чутким руководством наших добровольцев старшие ребята помогали развести костер, жарить сосиски.
Расположившись, дети получили первое задание. Необходимо было придумать название команды и девиз. Все пришли к одному мнению. Команда называлась «Любители природы», девиз: «Все за одного, один за всех - тогда команду ждет успех!».
Далее нужно было всем вспомнить, что должен взять с собой турист и сложить нужные вещи в рюкзак на время.
В следующем задании детям необходимо было помочь перенести воду «волшебными» ложками на перегонки. Все справились с заданием на «отлично».
Затем наши участники разделились на 2 команды и с помощью клюшек прогнали мяч между кеглями. Задание оказалось сложным, но все успешно справились.
После выполнения очередного задания ребятам было предложено нарисовать осенние листья и раскрасить их. Все листочки получились яркими, красочными.
Ну а какой же поход без пикника? Проголодавшись, мальчики и девочки с удовольствием отведали жареные сосиски, вкусные бутерброды, выпечку, сладости и фрукты. Аппетит у ребят был отменный!
Благодарим Ульяшина Артура Владимировича и Михайлову Елену Борисовну за организацию такого замечательного мероприятия для наших детей. С нетерпением ждем новых встреч!